Результаты юношеских команд «Волгаря» в этом месяце не радуют астраханцев

Команды юношей Академии футбольного клуба «Волгарь» – «Волгарь-2007» (главный тренер – Борис Жевак) и «Волгарь-2008» (главный тренер – Иван Постоев) продолжают участвовать в первенстве Юношеской футбольной лиги.

Команда «Волгарь-2007» уже второй год участвует в подобных соревнованиях. Но в межсезонье коллектив потерял трех своих ведущих игроков. Родион Сорочан и Тимур Пашаев, забившие в прошлом году 34 гола на двоих, перешли в питерский «Зенит», а в апреле команду покинул Данила Блюденов.

Первый летний месяц начался для астраханских команд довольно удачно. Они съездили в Волгоград, где добились побед над «Футбольной школой имени Леонида Слуцкого» с одинаковым счетом 3:2. А вот затем последовала неудачная серия.

В середине месяца в Каспийскую столицу пожаловал новороссийский «Черноморец». Команда 2008 года рождения пропустила по голу в каждом тайме и в итоге проиграла со счетом 0:2. Юноши 2007 года рождения оказали более упорное сопротивление – на гол соперника на 16‑й минуте первого тайма «Волгарь» ответил забитым мячом в исполнении Игоря Иноземцева на 30‑й минуте. И все же за четверть часа до финального свистка новороссийцы забили победный мяч и выиграли – 2:1.

21 июня прошли матчи в Краснодаре с командами местной Академии. Тут проигрыши оказались более чувствительными.

Единственным утешением для юношей 2008 года рождения, проигравшим со счетом 1:4, может служить тот факт, что единственный гол у них забил Тимур Сеитов (на 75‑й минуте матча), который является лучшим бомбардиром команды – на его счету 7 голов. А в общем споре голеадоров ЮФЛ он на втором месте, уступая четыре мяча Артему Логвиненко из ставропольского «Динамо-СУОР».

Старшие юноши «Волгаря» проиграли Академии Краснодара еще более крупно – 1:6. И тут гол забить волжанам удалось лишь за семь минут до финального свистка, с пенальти отличился Илья Аксенов.

24 июня наши юноши вновь прибыли в Волгоград, чтобы встретиться с еще одной командой из города-героя – Академией «Ротор». И на этот раз путешествие к соседям получилось не таким радостным, как двумя неделями раньше. Младшие юноши уступили волгоградцам с крупным счетом 4:1, единственный мяч у астраханцев забил Амин Раджабов. Это третье кряду поражение «Волгаря-2008», и пока они с 14 очками по-прежнему на девятом месте.

А вот юноши 2007 г.р. выступили успешнее своих младших коллег и выиграли у Академии «Ротора» со счетом 1:3. В составе астраханцев отличились Илья Аксенов (с пенальти), Камиль Юсупалиев и Даниэль Халилов. Эта победа дала возможность «Волгарю-2007» с 13 очками подняться на 8‑е место в турнирной таблице.

Следующие матчи наши команды проведут 2 июля в Астрахани и встретятся с командой Республиканской спортивной школы «Ангушт» из г. Малгобек (Республика Ингушетия). Начало матчей на Малой арене Центрального стадиона – в 17.00 и 19.30.