Спортивный клуб «Астрахань» проиграл в Нальчике

Новый матч первенства России СК «Астрахань» проводил со «Спартаком – Нальчик» на выезде. Обе команды претендуют на третье место, дающее право оспаривать на втором этапе путевку во Вторую лигу «А».

Матч первого круга этих команд, прошедший на стадионе имени А. И. Колосова, завершился победой астраханцев, тогда единственный гол, ставший победным, забил на четвертой добавленной минуте матча Михаил Берснев.

С первых минут хозяева поля, желавшие реванша за обидное поражение, взялись за дело. Да так рьяно, что к 20‑й минуте уже вели со счетом 2:0. Сначала Севада Торосян на 13‑й минуте головой отправил мяч с близкого расстояния в сетку, а шесть минут спустя Тамаз Топурия использовал ошибку обороны волжан и забил второй мяч.

Такое начало не смутило дружину Артема Куликова, и гости перехватили инициативу, имели возможности для того, чтобы не только отыграть один мяч, но и сравнять счет. Увы, ошибки в завершении атак, неточные передачи и удары по воротам не позволили «горожанам» до перерыва убрать «ноль» с табло.

Лишь после перерыва астраханцам удалось забить гол престижа, но до этого они пропустили третий мяч в свои ворота. После розыгрыша штрафного на 52‑й минуте завершающий точный удар удался Алану Хачирову. А гол «Астрахани» получился таким: Дмитрий Владимиров, находясь в районе угла вратарской, дождался паса от партнеров и головой вколотил мяч в сетку.

На 84‑й минуте гости, по мнению арбитра, нарушили правила в собственной штрафной, за что получили пенальти. Хаким Кадыкоев оказался точен — 4:1. Но гости не сложили оружие, искали малейшую возможность для атаки и на пятой добавленной минуте защитник Дмитрий Владимиров вновь удачно замкнул передачу партнеров — 4:2.

После этого поражения СК «Астрахань» с 14 очками занимает четвертое место в группе 1.2. Второй лиги класса «Б». Теперь через неделю, 8 октября, у астраханцев очередной выездной матч с «Аланией‑2» из Владикавказа.