«Торон» обыграл фаворита соревнований: в Астрахани завершился хоккейный турнир

хоккей

В период с 18 ноября 2022 года по 5 марта 2023 года проходил турнир Астраханской области по хоккею среди мужских любительских команд сезона 2022/2023.

В финальном матче клуб «Торон» обыграл фаворита соревнований «Ледокол» со счётом 7:4.

В турнире приняло участие 7 команд Астраханской области, из них только 4 лучших пробились в финал. «Торон» выбился в финал за счёт нанесенного поражения в полуфинале клубу «Барс», игра закончилась со счётом 6:4, а «Ледокол» обыграл «Акул» (12:0).

В поединке за 3 место «Барс» пропустил лишь один гол, тем самым вырвав победу у «Акул» (10:1).

Финальный матч был очень напряжённым. Команды вырывали победу друг у друга, как будто перетягивали канат. Счёт открыл «Торон», всё благодаря Андрею Максимову, однако «Ледокол» не стал отставать, и Вадим Колпаков ответил противнику заброшенной шайбой. Павел Поздняков снова сделал свой клуб лидирующим, но Колпаков вновь забил в ворота противника, тем самым сравнял счёт. На этом первый период ещё не закончился, теперь уже Ростислав Корешков попытался вывести команду «Ледокол» в лидеры, забив шайбу, но гол Максимова снова уровнял шансы обеих команд.

Во втором периоде отличись Вячеслав Панаев и Максимов, а также Корешков, которому удалось отыграть одну шайбу.