«Волгарь» на выезде проиграл «Родине»

После двухнедельной паузы, связанной с трагическими событиями в подмосковном «Крокус Сити Холле», возобновилось футбольное Первенство среди команд первой лиги.

Астраханский «Волгарь» отправился в Москву, чтобы встретиться с «Родиной», командой, которая в октябре не просто обыграла астраханцев на их родном стадионе, а сделала это, что называется, по всем статьям – 4:0.

Болельщики «Волгаря», конечно же, втайне надеялись, что их любимая команда сумеет взять реванш в столице. Но «Родина» входит в число лидеров Первой лиги и вряд ли собиралась терять очки, тем более у себя дома. Что и подтвердила в самом начале матча, уже к десятой минуте обеспечив себе комфортное преимущество. На четвертой минуте капитан хозяев Олег Дмитриев подал угловой, и Амур Калмыков замкнул эту передачу точным ударом по воротам. Прошло всего пять минут, и

Калмыков уже выступил в роли распасовщика: после его передачи с фланга мяч в центре штрафной подхватил Александр Юшин и удвоил результат — 2:0. Такое начало немного обескуражило гостей, но уже на 13‑й минуте счет был сократиться. Дмитрий Лесников получил передачу от Вячеслава Кротова и, казалось, бил наверняка, но вратарь «Родины» спас свою команду от гола.

Затем Александр Корякин как минимум еще трижды преграждал путь мячу в ворота после ударов всё того же Лесникова, Сергея Обивалина и Кротова. Второй тайм лучше начали хозяева поля и создали пару-тройку опасных моментов, но сначала нападающего столичного клуба подвела неточность, а затем «Волгарь» выручил Даниил Одоевский.

Зато за десять минут до конца Даниилу Кузнецову ничто не помешало точно пробить по астраханским воротам после передачи Ивана Тимошенко.

Но даже проигрывая со счетом 0:3, гости не сдались и имели пару моментов для того, чтобы хотя бы сократить разрыв в счете.

На острие атаки были Евгений Шляков и Обивалин, но в итоге «Родина» смогла сохранить крупную победу. «Волгарь» пока остается на последнем месте. Ближайший матч «Волгарь» проведет 6 апреля в Набережных Челнах с «КАМАЗом». А 13 апреля на Центральном стадионе Астрахани — домашняя игра с «Тюменью».