Астраханский «Волгарь» одержал победу над ульяновской «Волгой»

«Волгарь» порадовал своих болельщиков – в Ульяновске команда не просто выиграла, а одержала крупную победу.

Причём, сделала это без своего рулевого, потому что второй матч подряд Андраник Бабаян по медицинским показателям не смог лично присутствовать на игре «Волгаря».

В матче первого круга, который состоялся 11 сентября, астраханцы на своем поле выиграли со счетом 1:0. Единственный мяч на третьей минуте забил Илья Стефанович, ныне защищающий цвета столичного «Торпедо».

И в этой игре, уже в Ульяновске, счёт был открыт в самом начале матча, на 4‑й минуте. Артур Гилязетдинов с правого фланга навесил в штрафную, и Данил Липовой головой отправил мяч в сетку ворот ульяновцев. Но на этот раз гол не стал единственным. Уже через семь минут счёт стал 0:2.

Такое начало явно нокаутировало хозяев поля – «Волга» явно не ожидала такого развития событий. Но очки ульяновцам очень нужны, так как команда занимает место в зоне вылета. И «Волга» пошла вперёд, в надежде отыграться.

На острие атаки были Дмитрий Ефремов, Чингиз Магомадов, Кирилл Морозов, но по-настоящему голевой момент «Волге» не удавалось создать. Безупречно играла оборона гостей, а если удары и следовали по воротам, то голкипер астраханцев Олег Смирнов чётко играл на последнем рубеже.

«Волгарь» играл на контратаках, и в одной из них Делькин мог довести счёт до крупного, но послал мяч выше ворот. Во втором тайме всё тот же Делькин имел ещё один момент для взятия ворот, но снова пробил выше.

У хозяев пару моментов имел Морозов. Затем игра немного успокоилась и шла преимущественно в центре поля.

На 87‑й минуте у «Волги» был, пожалуй, самый реальный шанс хотя бы сократить разрыв в счёте, но это им не позволил сделать Олег Смирнов, парировавший мяч после хлесткого удара вышедшего тремя минутами раньше на замену бразильского нападающего Аллефа. Позже Аллеф имел ещё пару возможностей забить, однако точку в матче поставил «Волгарь» уже в самом конце компенсированного времени, на четвёртой добавленной минуте.

Иван Хомуха замкнул головой передачу с левого фланга, доведя счёт до крупного – 0:3. Эта победа вывела «Волгарь» на чистое пятое место. Теперь астраханцы отстают от четвёртого места, дающего право на переходные матчи с клубом премьер-лиги, всего на три очка.

Следующий матч астраханцы проведут на своём поле 7 апреля с одним из главных претендентов на выход в премьер-лигу – казанским «Рубином», начало игры в 19:00.