Женский «Волгарь» сыграл в Санкт-Петербурге

Команда девушек Академии футбола «Волгарь» вновь приняла участие в первенстве Юношеской футбольной лиги. Игры прошли на стадионе «Кировец» в Санкт-Петербурге.

Первым соперником волжанок стала команда «Чертаново» (Москва), входящая в тройку лидеров Первенства России среди девушек до 16 лет. Уже на 13‑й минуте москвички открыли счет, а в самом конце первого тайма с пенальти забили второй мяч. Астраханка Милена Мкртчян на 13‑й минуте второй половины встречи сократила отставание от соперника. Но ровно через 13 минут столичные футболистки забили третий мяч. В итоге «Чертаново» выиграло со счетом 3:1.

Через пару дней «Волгарь» встретился с командой Академии «Зенит». Первый тайм астраханки сыграли с опытным соперником на равных. На гол игрока «Зенита» ответила лучший бомбардир Мария Вартанян. Но после перерыва питерских футболисток было уже не удержать, они забили четыре гола и победили — 5:1.

После девяти игр в Группе «А» Первенства ЮФЛ лидируют «ЦСКА» и «Краснодар», выигравшие все свои матчи. На два очка отстает «Чертаново», Что касается «Волгаря», то на его счету 12 очков (4 победы и 5 поражений). Это дает восьмое место в турнирной таблице.

Следующие матчи «Волгарь» проведет в Волгограде 22 и 24 июля. Соперницами нашей команды будут «Локомотив» (Москва) и «Енисей» (Красноярск). Затем в родных стенах 2 и 4 августа волжанки примут «Урал» (Екатеринбург) и «Крылья Советов» (Самара). А завершат первый этап чемпионата астраханки матчами в Перми 21 и 23 августа с местной «Звездой» и казанским «Мирасом».

Все команды Группы «А» станут участниками плей-офф или элитного этапа соревнований. Он пройдет с сентября по октябрь и разбит на 5 раундов. Команды, занявшие в группе «А» места с первого по восьмое, сразу квалифицируются во второй раунд плей-офф (1/8 финала). А в 1/16 финала будут соперничать команды, занявшие места с 9‑го по 16‑е в группе «А» и восемь лучших команд группы «Б».

Стадии 1/16 и 1/8 финала состоят из одного матча. На последующих стадиях плей-офф команды проведут два матча — дома и в гостях.