Ставропольское «Динамо ВиктОр» «бьет» астраханское «Динамо» и рекорд

,

В матче 15 тура Суперлиги Париматч – чемпионата России среди мужчин, гандболисты астраханского «Динамо» принимали лидера чемпионата – ставропольский «ВиктОр».

Статус фаворита гости не могли подтвердить только в самом начале встречи. На 9 минуте на табло в последний раз загорелись равные цифры (3:3). К концу первого тайма подопечные Александра Горбатикова проигрывали уже 6 мячей. На перерыв команды ушли при счете 14:8.

Во втором тайме астраханцы, мотивированные тренером, начали играть совсем по-другому. Однако максимум, что удалось сделать бело-голубым – несколько раз сократить отставание в счете до трех баллов. Основная опасность исходила от одного из лучших снайперов суперлиги Марка Ларина – он в итоге стал лучшим бомбардиром встречи, поразив ставропольские ворота девять раз. Хорош был и вратарь «Динамо» Павел Мискевич, прервавший шесть атак гастролеров. Но даже это обстоятельство не помешало ставропольцам отпраздновать очередной 14‑й успех – 26:22.

В этом матче ставропольцы установили клубный рекорд, набрав в регулярном первенстве 29 очков. Предыдущее историческое достижение равнялось 27 очкам в сезоне 2017/2018 годов.