Top.Mail.Ru

В астраханской школе объявили карантин по коронавирусу

школу закрыли на карантин
Фото: Архив

Расположенная в микрорайоне Казачий по ул. Космонавта Комарова,154а СОШ №39 закрылась на карантин. 

Сотрудники и учащиеся образовательного учреждения ушли на двухнедельную самоизоляцию, начиная с 23 сентября. Такие меры регламентированы постановлением главного санитарного врача региона Людмилы Носковой.

Информацию сообщает «ПУНКТ‑А»: по их словам, данный факт подтвердили в Управлении Роспотребнадзора по Астраханской области. Школа № 39 закрылась на карантин, когда в нескольких классах обнаружились случаи заболевания коронавирусом – причём и среди детей, и среди учителей.

Совсем недавно федеральные и региональные СМИ публиковали информацию, что общеобразовательные школы не будут уходить на карантин. Но, как и всегда, решение проблем отдают на усмотрение регионов.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Браво Пулеметчик! Добивай область, очень «умное» решение открыть кинотеатры!

  2. А есть ли в реальности Российское государство? Все вопросы, за исключением ввода, сбора и перечисления в федеральный бюджет налогов, отдается на усмотрение регионов? Т.е. мифическое Правительство Российской Федерации НИ за что НЕ отвечает.

  3. по ходу у местного руководства судебных приставов – Александр Юдин, вообще беда – приема граждан нет, а бани в Астрахани работают )

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.