«Волгарь» разгромил «Алгу»

Мини-футбольный «Волгарь» одержал вторую победу подряд в рамках первенства России в конференции «Запад». На своем поле наша команда нанесла поражение уфимской «Алге» со счетом 7:2.

Башкирская команда перед этим матчем проиграла 8 встреч подряд и занимала последнее место в турнирной таблице. Единственную победу «Алга» одержала еще 5 сентября в стартовом поединке чемпионата в Ростове-на-Дону. Гости приехали в Астрахань, имея в составе лишь 9 игроков – 8 полевых и одного вратаря.

Действиями нашей команды снова руководил главный тренер Сергей Белокуров, пропустивший предыдущий матч с нижегородским «Норманом»  из-за болезни. Астраханцы быстро открыли счет – на 7‑й минуте ворота соперника поразил Иван Андреев. На 14‑й минуте гол-красавец забил Игорь Ковшиков, пушечным ударом вонзивший мяч в ворота соперника. На 20‑й минуте Николай Ощепков довел перевес «Волгаря» до трех мячей.

В самом конце первого тайма соперники обменялись голами – в составе волжан отличился Давуд Штибегов. В предыдущей встрече центральный нападающий астраханцев сделал хетт-трик, а в этой игре повторил свое достижение. После второго гола Ковшикова на 27‑й минуте Штибегов поразил цель на 34‑й минуте, сделав счет 6:1. Уфимцы еще в первом тайме начали использовать схему с вратарем-гонялой, но максимум чего сумели добиться – отыграть один мяч на 42‑й минуте. Итог поединку на 48‑й минуте подвел все тот же Штибегов. Отметим, что Ковшиков в игре против «Нормана» также сделал «дубль».

Астраханцы набрали 8 очков и переместились на 12‑е место в турнирной таблице. 13 декабря «Волгарь» примет клуб «Северная Двина» из Архангельска.