Top.Mail.Ru

За движением новых автобусов можно следить в реальном времени

новые автобусы
Фото: t1mPeldwwn5aS

В Астрахани запустили сайт, позволяющий отслеживать движение и интервалы движения новых автобусов.

Астраханцы в целом очень позитивно отреагировали на изменения в транспортной системе региона. Понятно, что пока не до конца понятно, как совместят магистральные маршруты и автобусы малой вместимости. Но в целом, для областного центра запуск автобусов – большой шаг на пути из транспортного забытия в 21 век.

Одна из главных жалоб астраханцев – это отсутствие аншлагов с информацией о движении по маршруту на самих автобусах и на фиксированных остановках. Самые продвинутые пользователи даже жаловались на отсутствие приложения. 

Теперь появился сайт, с помощью которого можно не только посмотреть куда ведет тот или иной маршрут, но и отследить конкретный автобус. 

Для этого необходимо пройти на сайт http://Open.astrakhan.su, зайти во вкладку «Транспорт» и отметить необходимый маршрут. 

http://Open.astrakhan.su начал работать в 2022 году. Сначала на нем были обозначены только камеры, которые позволяли следить за пробками в областном центре. Потом создатели ресурса решили добавить другие полезные вещи. Например, информацию об отключении воды, света и газа. Дальше больше. На сайте появились обращения по прорывам канализации, местам скопления бездомных животных. Сайт постоянно совершенствуется, чтобы стать еще интереснее и полезнее для астраханцев.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. А кроме этого сайта, будет ли возможность следить за автобусами через яндекс карты?

  2. только с компьютера почемуто не работает

  3. очень забавно – пока не написал коммент, не работало, а сейчас работает))

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.