Top.Mail.Ru

Жителям улицы Боевая пересчитали плату за отопление

Жителям Жилгородка пересчитали плату за отопление
Фото: Архив

Прокуратура Советского района провела проверку дома № 63 по улице Боевая. Основанием для проверки стали обращения местных жителей.

Проверка установила, что ООО «Астраханские тепловые сети» в 2017 году установили общедомовой прибор учета теплоснабжения, а ввели его в эксплуатацию только 15 октября 2018 года. Расчет платы за услугу начал производиться с отопительного периода 2019 года. Также указанный прибор учета представителями собственника не принят.

Для устранения нарушений прокуратура внесла генеральному директору ООО «Астраханские тепловые сети» представление. По результатам которого был произведен перерасчет с января по апрель 2018 в сумме 108 159 тысяч рублей за отопление. Кроме того, по представлению прокурора управляющей компанией прибор учета принят в эксплуатацию.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. В доме по адресу :Боевая 66г, тоже перестали и сделали возврат более 600 000 руб, но председатель ТСЖ решил потратить эти деньги на забор вокруг дома, а не за есть эти деньги в счёт будущих платежей жильцам. Как он сказал-это не ваши деньги, не вы же подавали и выиграли в суде.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.