Top.Mail.Ru

38% обращений астраханцев связаны с проблемами мостов в регионе

25 ноября состоялось открытие Центра управления регионом в Астраханской области, а уже сегодня стали известны итоги первой недели и самые частые жалобы от астраханцев.

В системе мониторинга «Инцидент Менеджмент» зафиксировано 941 обращение. Из них 38% приходится на проблему дорог и мостов, 20% на безнадзорных собак, ещё 20% – на медицину.

Что качается проблемы мостов: ни для кого не будет сюрпризом, что большинство вопросов поступает от жителей Зацаревья. Каждому из них специалисты ЦУР рассказывают о сроках окончания работ. Как известно, возвращение моста в створе улицы Боевой к обычному режиму работы случится до конца 2020 года.

85% обращений на тему безнадзорных животных исходит из МУ «Город Астрахань», а вот 30% обращений на тему здравоохранения касаются льготных лекарств.

С запуском центра управления уже связана одна хорошая история: астраханка не могла добиться отмены переноса её операции и написала об этом в комментариях к одному из постов Игоря Бабушкина в социальных сетях. Программа вычислила комментарий и просьба астраханки была удовлетворена.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.