Top.Mail.Ru

В Астраханской области дом для детей-сирот оставили без отопления и горячей воды

Фото: 2ГИС

Читать нас на

В Астраханской области было завершено расследование уголовного дела в отношении директора МУП «Теплоснабжение» муниципального образования «Город Нариманов». Его обвиняют в халатности. 

Следователи считают, что мужчина знал о том, что на трубопроводе системы отопления и горячего водоснабжения многоэтажного дома стали образовываться сквозные свищи и течи. С августа 2022 года до сентябре 2023 года он не принял мер для выполнения работ по капитальному ремонту, модернизации котельной, не организовал контроль за водно-химическим процессом. Отметим, что инцидент произошел в доме для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Обвиняемый знал, что причиной износа трубопровода в доме являлась высокая агрессивность сетевой воды на котельной. Но он проявил халатность и не принял никаких мер. Своими действиями он причинил ущерб бюджету в размере более 3 миллионов рублей. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Наримановская прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила уголовное дело в суд.

Отметим, что в октябре 2023 года появилась информация о том, что в многоэтажке для детей-сирот приступили к замене коммуникаций. На тот момент в здании демонтировали прежнюю систему водоснабжения и установили стойки на магистральный трубопровод. В подвале заменили трубы с холодной и горячей водой, собрали систему отопления. Во всем доме и в каждой из 72 квартир заменили стояки.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.