Top.Mail.Ru

Астраханцы не могут приобрести картофель фри в местном «Вкусно — и точка»

вкусно и точка
Фото: Архив

К сожалению, излюбленный картофель фри стал исчезать из меню некоторых ресторанов «Вкусно — и точка». Астраханские заведения не стали исключением.

Это произошло из-за того, что крупнейший иностранный производитель отказался поставлять его в Россию. Об этом накануне сообщил генеральный директор сети Олег Пароев. Интересно, что штаб-квартиры зарубежных производителей находятся в недружественных для России странах. По этой причине получить картофель невозможно даже из дружественных стран. К тому же, 2022 год в РФ —  неурожайный. Наблюдается нехватка тех сортов, которые используют рестораны быстрого питания. А уже в следующем году будет наблюдаться проблема нехватки в стране мощностей для переработки. По словам наших коллег из РБК, в России есть только одна фабрика, которая производит полуфабрикат для картофеля фри. Определенные сложности имеются и с хранением данной продукции.

Напомним, что в Астрахани ресторан «Вкусно — и точка» открылся 13 июля. Некоторые граждане считают, что по вкусу ничего не поменялось, другие уверены, что больше в заведение не пойдут, так как как качество продукции сильно испортилось. Но факт остается неизменным. В день открытия астраханцы могли приобрести только картофель по-деревенски. Надеемся, что вскоре ситуация изменится. 

Фото: Астрахань.ру


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.