Top.Mail.Ru

Астраханские спасатели помогли девочке, застрявшей между стволами дерева

Фото: Архив

В Единую дежурно-диспетчерскую службу города Астрахани поступил звонок от местных жителей.

Они сообщили, что в Советском районе города у девочки застряла нога между разветвлениями двух стволов дерева. К сожалению, самостоятельно астраханка вытащить ногу не могла. Инцидент произошел на улице Энергетиков, 1. Спасатели прибыли на место и обнаружили, что в развилке дерева на высоте около метра от земли была зажата нога. При помощи гидравлических инструментов спасатели отжали стволы дерева и извлекли застрявшую ногу девочки. 

Госпитализация юной астраханке не потребовалась. Однако и отпустить девочку просто так не могли. С ней провели беседу и рассказали, чем опасны такие игры на деревьях. 

«Аварийно-спасательный центр» напоминает: если вы стали очевидцем происшествия или сами попали в беду, необходимо позвонить по телефону 112.

Ранее мы также сообщали и о спасении ребенка, который застрял в горшке. Мама разными способами пыталась освободить малыша из плена, но не смогла и вызвала специалистов. Дежурная смена выехала на место происшествия. Спасательная операция заняла не более 15 минут: сотрудники учреждения достали голову ребенка из горшка. Медицинская помощь освобожденному пленнику не потребовалась, малыш не пострадал.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.