Top.Mail.Ru

В Астрахани пришлось вызывать спасателей из-за подаренной в магазине игрушки

спасатели ребенок
Фото: МБУ

Читать нас на

Астраханские спасатели продолжают помогать местным жителям, которые то и дело где-то застревают – то на дереве, то в детском горшке. А теперь маленькому ребенку потребовалась помощь из-за игрушки, которую дали его родителям за покупки. Причем помощи врачей оказалось недостаточно.

Небольшой презент достался покупателям по акции на космическую тему, которая проводится в крупной сети магазинов. Играя, малыш надел небольшой предмет на палец, но потом снять игрушку не вышло. Не смогли помочь ребенку ни родители, ни даже медики травмпункта, куда мама привезла сына в экстренном порядке. По пальцу распространился отек.

Врачи порекомендовали как можно скорее обратиться в МБУ «Аварийно-спасательный центр». В пресс-службе учреждения рассказали, что спасатели осмотрели маленького пострадавшего и принялись за работу. Специалисты справились с проблемой за пять минут, перекусив игрушку при помощи специального инструмента.

«История закончилась вполне благополучно. Медицинская помощь любознательному мальчику не понадобилась, палец не успел сильно опухнуть, кровоток не нарушился», – пояснили в Аварийно-спасательном центре.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.