«Астрахань» оказалась сильнее хасавюртовской «Победы»

СК «Астрахань» одержала первую победу в сезоне. На выезде был обыгран еще один дебютант второй лиги Б – «Победа» из Хасавюрта. Матч проходил в Каспийске.

Это был второй гостевой матч астраханской команды. Пару недель назад «горожане» уступили в Пятигорске «Машуку-КМВ» в упорной борьбе – 2:1. Справедливости ради отметим, что «Машук» выиграл все свои матчи и сейчас с большим отрывом возглавляет турнирную таблицу группы, и сложнее всего ему пришлось именно против «Астрахани».

Что касается матча с «Победой», то в первом тайме некоторое преимущество было у хозяев поля, но никакой выгоды они для себя извлечь не сумели, а вот гости смогли идеально воспользоваться предоставившейся им возможностью. На 41‑й минуте «Астрахань» получила право на штрафной удар. Николай Иванников справа отправил мяч ближе к штрафной площади, его подхватил лучший бомбардир нашей команды Михаил Берснев и навесил во вратарскую, а там отлично сыграл головой камерунец Пачо, отправив пятнистого в сетку ворот противника.

Кстати, 32-летний нападающий Фотсо Дзеком Ги Бертин (таково полное имя игрока) уже несколько месяцев тренировался с «Астраханью», но сразу его не смогли заявить из-за неопределенности со статусом. Легионеры не имеют право играть в командах второй российской лиги. Пачи раньше играл за полупрофессиональные футбольные клубы – «Спартак» (Туймазы, Башкортостан) и «Кызылташ» (Бахчисарай, Крым). И все же комитет Российского футбольного союза решил, что Пачи – не легионер, тем более он уже почти шесть лет живет в России. Поэтому «Астрахань» смогла заявить его 3 августа. И сразу же в своем дебютном матче камерунский нападающий забил гол.

Во втором тайме моменты для взятия ворот имели и те, и другие. Самым опасным стал эпизод в начале тайма, когда мог пополнить свой голевой запас Михаил Берснев, но мяч после его удара принял на себя каркас ворот.

В итоге – победа СК «Астрахань» со счетом 1:0.

После четырех туров у дружины Артема Куликова – третье место. В пятом туре СК «Астрахань» игру пропускает. А следующий матч наша команда сыграет на стадионе имени А. И. Колосова 19 августа со «Спартаком-Нальчик». Начало матча в 18:00.