СК «Астрахань» поделил очки с крымчанами

Продолжается второй этап соревнований Первенства России среди команд второй лиги в Группе 1А, где выступает СК «Астрахань». Нашей команде очередной матч предстояло провести с крымским клубом – «Рубином» (Ялта).

В этом сезоне два крымских клуба дебютировали в Первенстве России – ФК «Севастополь» и «Рубин» (Ялта). Другая наша команда – «Волгарь» в своей истории успела сыграть с крымчанами – в 2014 году в Кубке России волжане одержали победу над «СКЧФ» в Севастополе – 2:0. А вот для «Астрахани» официальный матч в Первенстве России с клубом из Крыма состоялся впервые.

Астраханцы на правах хозяев поля увереннее начали матч, и уже на второй минуте Артур Карпов выдал неплохой пас на Михаила Берснева, но последний с восьми метров пробил выше ворот. Через пять минут гости ответили не менее опасным моментом, когда Игорь Волков оказался с глазу на глаз с голкипером волжан, и бил, казалось, наверняка в ближний угол, но Анатолий Красильников отвел угрозу от своих ворот. Чуть позже Пачо и Берснев имели шансы открыть счет, но у них ничего не вышло. На 16‑й минуте неплохой пас от Роберта Ламанова получил Артур Карпов и вышел на ударную позицию, но в последний момент защитнику удалось в подкате выбить мяч.

После этого на некоторое время страсти на поле поутихли, чтобы через пятнадцать минут разгореться с новой силой. Сначала неплохой дриблинг продемонстрировал Берснев, обыграв по ходу двух защитников, но пробил неточно. А вот на 35‑й минуте Богдан Логачев справа нашел своим пасом в штрафной Пачо, и тот, к радости местной публики, открыл счет.

До перерыва дружина Артема Куликова попыталась развить успех. Сначала Хетаг Бадоев пробил примерно с линии штрафной – выше ворот, а затем Богдан Логачев отлично действовал в обводке, отпасовал на Алексея Пустозерова, но игроки обороны сумели-таки выбить мяч на угловой.

Ну а второй тайм лучше начали гости, им надо было отыгрываться, и они уже через четыре минуты справились с этой задачей. Илья Зинченко оказался расторопней всех в штрафной площади и сравнял счет.

На 56‑й минуте Берснев перехватил мяч у соперника, ворвался в штрафную, напрашивался пас на никем не прикрытого Пачо, но Михаил решил сам действовать, а зря: защитники в итоге «накрыли» нападающего. Через десять минут гости ответили – Владимир Пшеничников опасно навесил в штрафную на Георгия Санакоева, но удар у последнего не получился. И тут же еще один момент возник у ворот «Астрахани». Крымчане быстро вывели мяч из-за боковой, Игорь Волков с левого фланга отдал пас в штрафную на Зинченко, но дубля у игрока «Рубина» не получилось, вратарь хозяев отбил мяч на угловой. Через пять минут Красильников вновь выручил свою команду, отразив мяч после удара Азамата Атаева и последовавшего затем рикошета.

Неплохо включились в игру вышедшие на замену у «горожан» Александр Оленев и Данила Золоторенко, оба часто создавали напряжение у ворот гостей, но оборона «Рубина» и вратарь действовали неплохо. У гостей еще запомнился хлесткий удар в исполнении Альберта Наниева, но мяч пролетел выше ворот. Счет 1:1 до конца матча так и остался неизменным.

После этой ничьей СК «Астрахань» с четырьмя очками по-прежнему занимает шестое место. Следующая игра – 12 ноября в станице Павловская с местной командой «Кубань-Холдинг».