«Астраханочка» продолжает проигрывать в Чемпионате России по гандболу

Гандболистки «Астраханочки» никак не могут найти свою игру и проигрывают матч за матчем. Даже в утешительном турнире за 5 – 8 места дружина Алексея Алексеева уступила в первом матче.

Меньше месяца назад эти команды встречались здесь же, в Волгограде. Тогда это был матч второго этапа. «Астраханочка» на последних секундах игры сумела вырвать победу — 24:25. На этот раз динамовки смогли взять реванш и сделали серьезную заявку на победу по сумме двух матчей.

Волгоградки начали, что называется, «с места в карьер». Затем астраханки забросили пару мячей, но «Динамо» вновь восстановило «статус-кво» в три мяча. К 20‑й минуте первого тайма преимущество в три мяча сохранялось — 9:6, но тут наступил довольно удачный отрезок для гостей. Они впервые в матче на 24‑й минуте догнали соперниц — 9:9. За минуту до конца «Астраханочка» впервые в матче вышла вперед. На перерыв команды ушли при счете 13:12 в пользу астраханок.

На 37‑й минуте преимущество гостей исчислялось уже тремя мячами — 16:13. Казалось, что все для астраханок складывается удачно. Но не прошло и пяти минут, как счет сравнялся. Далее игра шла «мяч в мяч», с переменным успехом. За 11 минут до финального свистка еще было ничего не ясно — 23:22 в пользу «Динамо». Но тут астраханки стали допускать ошибки, терять мячи в безобидных ситуациях, неточно бросать по воротам. Преимущество хозяек площадки стало расти. Несколько важных мячей для своей команды забросила левая полусредняя «Динамо-Синары» Варвара Семина, ставшая одним из лидеров команды в 16 лет. На счету Семиной — семь голов в матче, и это лучший показатель в волгоградской игре. Именно она забросила заключительный мяч «Динамо», доведя преимущество хозяек до пяти мячей, но последнюю точку в матче поставила астраханка Виктория Шичкина. Также отметим, что при счете 23:27 у гостей отличилась вратарь команды Валентина Дегтярева, забросившая мяч в пустые ворота «Динамо».

В итоге 30:26 — победа «Динамо-Синары». В ответном матче, который пройдет в Астрахани, для общего успеха волгоградкам достаточно проиграть не более трех мячей. А вот «Астраханочку» для победы по сумме двух матчей на своей площадке устроит только победа с разницей не менее, чем в пять мячей. Ответный матч состоится в спорткомплексе «Звездный» 20 мая в 14:00.