«Астраханочка» провела успешную игру в городе-герое

Гандболистки «Астраханочки» продолжили свою победную серию, которая теперь насчитывает шесть матчей. Хотя очередная победа далась дружине Алексея Алексеева очень непросто – после первого тайма волгоградские гандболистки выигрывали четыре мяча.

Прошлый сезон «Динамо-Синара» завершил на шестом месте, тогда как «Астраханочка» оказалась еще ниже. Мало того, волгоградцы в плей-офф одержали две победы. Так что определенный зуб у астраханских красавиц на гандболисток из соседнего города-героя имелся.

До 20‑й минуты игра шла по одному сценарию – хозяйки площадки выходили вперед на один мяч, «Астраханочка» вскоре же сравнивала. Причем, если в первые восемь минут команды отличались сверх результативностью – 13 голов на двоих (счет был 7:6), то за следующие восемь минут, наоборот, было заброшено всего лишь два мяча. И такая игра в догонялки продолжалась до 21‑й минуты, когда волгоградки впервые в матче повели с разницей в два мяча. Лидером у них на площадке была юная Варвара Семина, которая до перерыва отличилась шесть раз. За пять минут до конца тайма динамовки убежали аж на четыре мяча – 14:10. Благодаря усилиям Полины Шарковой гостьи за минуту до конца проигрывали всего два мяча, но волгоградские гандболистки на последней минуте забросили еще пару голов и ушли на перерыв, ведя вполне с комфортным счетом 17:13.

«Астраханочка» оказалась весьма в непростой ситуации, но в начале второго тайма Ксения Ильина и дважды Оксана Бессалая сократили разрыв до минимума. «Динамо-Синара» забросило два мяча, но в свои ворота пропустило еще четыре. Причем, целых десять минут волгоградские гандболистки не могли забросить хотя бы мяч. В общем, к середине второго тайма впереди была уже «Астраханочка». Но хозяйки площадки не собирались так просто отдавать победу.

За десять минут до финального свистка астраханки вели – 22:24, но пропустили три гола подряд. За две минуты до конца счет был еще ничейный – 26:26, но удаление у «Динамо» привело к двум голам в его ворота в исполнении лучшего бомбардира матча Полины Шарковой, которая всего в матче забросила 12 (!) мячей.

После шестой победы подряд «Астраханочка» в турнирной таблице имеет столько же очков, сколько и чемпион России «ЦСКА» – у обоих клубов по 27 очков, но по-прежнему занимает третье место, так как москвички имеют две игры в запасе. А лидирует «Ростов-Дон» – 30 очков. Заключительную игру 2023 года «Астраханочка» проведет 20 декабря в спорткомплексе «Звездный». Соперником нашей команды станет ГК «Ставрополье». Начало матча – 20 декабря в 18:30.