«Астраханочку» разгромили в Новороссийске

Гандболистки «Астраханочки» после не слишком выразительного домашнего матча с «АГУ-Адыиф» отправились на выезд в Новороссийск, где встретились с дебютантом и главным открытием нынешнего сезона – «Черноморочкой». Это был один из самых худших матчей дружины Алексея Алексеева в чемпионате 2023/24.

Хотя до этого «Черноморочка» сама была дважды в пух и прах разбита сначала на своей площадке ЦСКА – 22:42, а затем в гостях «Ростов-Доном» – 23:37. Казалось, подопечные Алексея Гумянова находятся в глубоком кризисе, и ее можно обыграть. Однако все произошло с точностью до наоборот – астраханские гандболистки выглядели в Новороссийске «девочками для битья».

Начиналось все в принципе неплохо – на каждый пропущенный гол астраханки отвечали ответным заброшенным мячом. Правда, при счете 4:4 хозяйки выдали неплохой отрезок, выиграв его со счетом 4:1, но гостьи не отпустили далеко соперниц. Если у хозяек практически безукоризненно играла Наталья Никитина (при счете 9:6 в пользу «Черноморочки» шесть голов были на ее счету), то у гостей на острие атаки чаще оказывались Полина Шаркова и Ксения Ильина, забросившие до перерыва по четыре гола. Первый тайм закончился со счетом 16:14 в пользу «Черноморочки».

Что произошло после перерыва с «Астраханочкой», вообще не поддается никакому описанию. У «Черноморочки» практически каждая атака завершалась голом, а вот у их соперниц ничего не получалось. Неточные передачи, броски мимо цели плюс отличная игра новороссийских вратарей привели к тому, что счет стал расти в пользу «Черноморочки» как на дрожжах. Астраханки выглядели бледной тенью команды, до этого одержавшей девять побед подряд. Даже лидер команды – Полина Шаркова провела второй тайм крайне плохо, хоть она и стала лучшим бомбардиром матча в составе гостей, но пять голов ей были заброшены из 12 (!) попыток. А вот у хозяек Наталья Никитина отличилась 9 раз при 10 бросках.

Таким образом, после девяти побед подряд «Астраханочка» с треском проиграла, и теперь в турнирной таблице при равенстве очков уступает тольяттинской «Ладе» третью строчку. Заключительную игру первого этапа чемпионата России нижневолжские красавицы проведут 20 января в спорткомплексе «Звездный». Соперник нашей команды – столичный ЦСКА. Начало матча – в 14:00.