Астраханское «Динамо» одерживает пятую победу подряд

«Динамо» после не совсем удачного начала чемпионата постепенно набрало форму и одержало четыре победы подряд – две на выезде и две дома. Но оба выигрыша в областном Дворце спорта получились весьма трудными, с минимальным счетом, добытые на последних секундах игры.

Очередным соперником волжан стал краснодарский «СКИФ», занимавший к этому времени пятое место. К тому же, матч первого круга на Кубани завершился поражением дружины Евгения Дмитриева. Поэтому астраханские болельщики с некоторым опасением ожидали очередного матча их любимой команды.

Первые минуты матча явно не отличались результативностью – первый гол был заброшен лишь на четвертой минуте Дмитрием Шелестюковым, а второй через пару минут забросил Андрей Гордеев. Только после этого гости забросили первый мяч, правда, характер игры в первом тайме не особо изменился – далеко не каждая атака обеих команд заканчивалась точным броском. Линия обороны действовала сильнее атакующей, плюс у гостей разыгрался вратарь Вадим Кондратенко, который сводил на нет практически все усилия динамовцев. Лишь в контратаках левому крайнему волжан Альберту Гумарову не было равных, плюс он удачно действовал в перехватах и на подборе мяча.

В первом тайме попеременно вели в счете обе команды. Сначала впереди было «Динамо» – 1:3, 5:6, потом уже краснодарцы лидировали – 8:6. Но концовка тайма была за хозяевами площадки, которые ушли на перерыв, ведя в счете – 11:10.

Едва начался второй тайм – и мячи в ворота посыпались, как из рога изобилия. Если к седьмой минуте первой половины встречи команды на двоих забросили лишь два мяча, то за это же время второго тайма было заброшено девять мячей. По-прежнему шла упорная борьба, и счет менялся как в ту, так и в другую сторону. Но постепенно стало вырисовываться преимущество «Динамо», и за десять минут до конца игры разрыв в счете впервые вырос до трех мячей – 21:24. Краснодарцы отчаянно сопротивлялись, у них отлично действовали Руслан Дашко и Виктор Долинин, отличившиеся в итоге по семь раз, но когда за четыре минуты до финального свистка счет стал 23:27, все в матче стало ясно.

В итоге – пятая подряд победа «Динамо», на этот раз со счетом 26:30. В этом матче отличную игру показал Альберт Гумаров – на его счету 8 голов. Отметим пять заброшенных мячей Марка Ларина.

Эта победа сохранила за «Динамо» седьмое место в турнирной таблице, но идущие на 5‑м и 6‑м месте «Виктор» и «СКИФ» опережают волжан всего на очко. Заключительную игру 2023 года астраханцы проведут 20 декабря в Волгограде с местным «Каустиком», у которого пока в чемпионате нет побед.