«Динамо» уверенно обыграло волгоградцев

Астраханское «Динамо» впервые в этом сезоне предстало перед своими болельщиками. И первым соперником стал клуб, с которым у динамовцев было огромное количество матчей не только в чемпионате России, но и в чемпионате СССР – волгоградский «Каустик».

Наши соседи – волгоградцы прошлый сезон впервые за российскую историю провели не в сильнейшей лиге страны, а в высшей. Но года хватило «Каустику», чтобы перезагрузиться и вернуться в суперлигу. И в первом же матче дебютантам пришлось сыграть с новоиспеченным чемпионом России – «ЦСКА». Однако волжане не дрогнули и дали бой армейцам, которым пришлось изрядно «попотеть» для достижения цели. Матч закончился со счетом 31:25 в пользу москвичей. Стоит отметить, что динамовцы также начали сезон с поражения, проиграв в Краснодаре местному «СКИФ» в упорной борьбе – 29:27.

Итак, первый гол в матче с волгоградцами забросил Альберт Гумаров, а уже через несколько секунд Арсений Ухваркин увеличил счет – 2:0. На 6‑й минуте счет был 4:2 в нашу пользу, а затем на шесть минут обе команды словно заперли свои ворота на замок. После 15 минут матча счет был всего лишь 6:3, было видно, что и те, и другие больше внимания уделяют обороне. К 20‑й минуте гости сократили разрыв в счете до минимума – 7:6, но вскоре же хозяева площадки забросили три гола подряд. Первый тайм закончился со счетом 14:10.

Начался второй тайм с атаки «Каустика», но получилось так, что целых семь минут волгоградцы не могли забросить ни одного мяча. За это время счет вырос до 17:10, но затем гости буквально за несколько минут забросили два мяча, один из них – в пустые ворота. Но затем при счете 18:13 вновь «Каустик» накрыла «голевая засуха», а астраханцы в это время провели пять безответных мячей. Счет стал 23:13, и все в этом матче стало ясно. В оставшееся время тренеры «Динамо» получили возможность посмотреть в деле молодых игроков, но, несмотря на это, разрыв в 10 мячей сохранился до финального свистка – 29:19. Самыми результативными в матче стали астраханцы Марк Ларин и Андрей Климентьев, а также Вадим Ибраков из «Каустика». Все они забросили по пять мячей. Ибраков был признан лучшим игроком своей команды, а в «Динамо» лучшим признали вратаря Эдуарда Максутова, показавшего гроссмейстерский процент отражения мячей – 38%!

Следующую игру «Динамо» проведет также на своей площадке в областном Дворце спорта 24 сентября. Соперником станет «Зенит» из Санкт-Петербурга. Начало матча – в 14:00.