«Родина» громит «Волгарь» в Астрахани

Астраханский «Волгарь» в последнее время, казалось, начал потихоньку выходить из затяжного игрового кризиса. На прошлой неделе были одержаны две очень важные победы. Одна – в Кубке России, а другая – в Первенстве, причем, над лидером Первой лиги – «Аланией».

В матче с московской «Родиной», которая в этом сезоне выступает ни шатко ни валко, и до матча в Каспийской столице находилась в турнирной таблице ненамного выше «Волгаря», астраханские болельщики ждали от любимой команды только победы.

Но матч для волжан начался неудачно. Олег Дмитриев подавал угловой, мяч попал к Заурбеку Плиеву, а затем угодил случайно в руку Никиты Малярова. Арбитр назначил одиннадцатиметровый штрафной удар, который у гостей четко исполнил Иван Тимошенко, разведя футбольный снаряд и Олега Смирнова по разным углам.

Забитый мяч придал уверенности столичным футболистам и, наоборот, обескуражил хозяев. И на 20‑й минуте в ворота «Волгаря» влетел второй мяч. И снова Олег Дмитриев стал соавтором гола. Именно с его подачи мяч попал к Максиму Турищеву, который оказался с глазу на глаз с вратарем и переиграл его – 0:2.

Времени отыграться было достаточно, тем более в этом сезоне уже был похожий матч, когда «Волгарь» в родных стенах проигрывал с тем же счетом 0:2 красноярскому «Енисею» и в итоге добился ничьей – 2:2. На этот раз соперник волжан играл крайне внимательно в обороне и пресекал практически любые попытки астраханцев приблизиться к штрафной. А вот контратаки «Родины» были довольно опасны.

Во втором тайме еще два мяча влетели в ворота «Волгаря». Сначала на 53‑й минуте Иван Тимошенко сотворил «дубль», нанеся удар с дальнего расстояния и вновь оставив не у дел голкипера хозяев. А когда шла последняя минута основного времени, вышедший на замену двумя минутами раньше Владислав Самко получил мяч в нескольких метрах от ворот и в падении пробил точно мимо вратаря – 0:4. «Волгарь» потерпел самое крупное поражение в этом сезоне.

Теперь дружина Сергея Павлова отправляется на выезд. 2 ноября – игра шестого этапа Пути регионов Кубка России в Жигулевске с тольяттинским «Акроном», а затем 6 ноября – матч Первенства России в Химках с московским «Торпедо».