Астраханское «Динамо-СШОР» провело две игры со своими земляками-дебютантами

Возобновился Чемпионат России по водному поло среди мужских команд суперлиги.

«Динамо-СШОР» в спорткомплексе «Звездный» встретилось со своими земляками — «СШОР». Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы. «Динамо-СШОР» возглавляет турнирную таблицу суперлиги, а «СШОР», дебютант соревнований, ее замыкает. Поэтому фаворитом в этом противостоянии была, конечно же, дружина Дмитрий Соколова.

В первом матче счет открыли юные гандболисты (сделал это Роман Крылов), но «Динамо-СШОР» ответило шестью мячами. Точно такой же счет — 6:1 был и во втором периоде. После этого, при счете 12:2, динамовцы позволили себе немного расслабиться и дать немного поиграть своим младшим братьям. В оставшиеся два периода обе команды отличились по семь раз, и общий счет матча — 19:9. Самый результативный игрок — Валерий Рачителев («Динамо-СШОР»), забросивший пять мячей. По три раза отличились Олег Дьяков («Динамо-СШОР») и Андрей Степкин.

Во второй игре неожиданно упорным получился первый период. Счет в середине периода вновь открыл Роман Крылов, но уже через полминуты Валерий Рачителев уравнял шансы. И больше голов до перерыва заброшено не было. Зато в оставшихся периодах «Динамо» постоянно наращивало свое преимущество, и итоговый их перевес весьма убедителен — 18:4. Вновь пять голов на счету Рачителева, а четыре мяча забросил Вячеслав Житник.

После двух очередных побед «Динамо-СШОР» с 67 очками по-прежнему возглавляет турнирную таблицу суперлиги. Чемпион России «Спартак-Волгоград» с 63 очками идет вторым, а на третьем месте «КОС-Синтез» — 62 очка. В следующем туре центральными будут матчи, которые пройдут в спорткомплексе «Звездный»: «Динамо-СШОР» — «Спартак-Волгоград». Игры состоятся 23 и 24 января, начало — в 19:00.