Астраханское «Динамо» проиграло ставропольскому «Виктору»

,

Астраханское «Динамо» провело свой второй матч в наступившем 2024 году. На этот раз дружина Евгения Дмитриева предстала перед собственными болельщиками, а соперником волжан стал ставропольский «Виктор».

Обе команды начали год с поражений. Динамовцы уступили в Санкт-Петербурге «Зениту» — 30:38, а ставропольчане в родном городе сенсационно проиграли краснодарскому «СКИФ» — 20:29. Кто же из команд сделает правильные выводы из неудач и реабилитируется? Начало игры прошло в равной борьбе. Уже в конце первой минуты в ворота гостей был назначен семиметровый штрафной, который четко реализовал Марк Ларин. Вскоре такая же возможность представилась гостям. Никита Ильтинский также был точен. До 10‑й минуты на гол астраханцев ставропольчане отвечали тем же, но к 12‑й минуте сет был уже 7:4 в пользу хозяев площадки. Наставник гостей Владимир Полетаев взял тайм-аут, после чего гости отыграли два мяча. Вскоре «Динамо» восстановило статус-кво в три мяча — 10:7. Однако дальше произошло неладное. Если на 17‑й минуте счет был 10:7, то на 25‑й — уже 10:11. В конце тайма команды обменялись заброшенными мячами, и со счетом 13:14 в пользу гостей команды ушли на перерыв.

Во втором тайме Никита Ильтинский и воспитанник астраханского гандбола, ныне выступающий за «Виктор», Иналь Афлитулин, принялись штамповать голы в ворота «Динамо». В начале тайма счет был минимальный — 16:17, но уже через пять минут преимущество гостей увеличилось — 20:16, а в середине тайма было уже 23:18 в пользу «Виктора». Интрига погасла? С этим не согласились динамовцы и бросившись в отчаянную погоню. И за семь минут до конца Дмитрий Кантемиров сократил разрыв в счете до минимума — 24:25. Казалось, соперник совсем рядом, можно попытаться сравнять счет. Однако тут динамовцы стали совершать «детские ошибки» — сначала Дмитрий Шелестюков, а затем Андрей Климентьев просто взяли и «подарили» мяч сопернику, отдав им его практически прямо в руки, в результате две контратаки привели к двум голам. На вторую «погоню» сил у астраханцев уже не осталось.

В итоге — победа «Виктора» со счетом 26:30. Их игрок Никита Ильтинский забросил 10 голов в ворота хозяев. А приз лучшего игрока получил вратарь Станислав Третынко. У астраханцев по шесть голов забросили Альберт Гумаров и Арсений Ухваркин, но организаторы решили дать приз Андрею Климентьеву.

После поражения «Динамо» занимает седьмое место в турнирной таблице, отставая от идущих на 5‑м и 6‑м месте «Виктора». Теперь астраханцам предстоит провести непростой матч 26 января в Чехове с «Чеховскими медведями», а в феврале в гости к нам приедут «Пермские медведи».