Динамовцы из Астрахани проиграли краснодарскому СКИФу

Динамовцы проиграли СКИФу

Гандболисты астраханского «Динамо» провели заключительный домашний матч регулярного сезона суперлиги. Победа или ничья в поединке с краснодарским СКИФом гарантировали нашей команде возможность избежать в первом раунде плей-офф встречи с лидером турнира «Чеховскими медведями». Увы, астраханцы проиграли со счетом 26:28.

Тем не менее, динамовцы остаются выше краснодарского клуба в турнирной таблице при равенстве очков благодаря победе в гостях (23:20). Задача-минимум – проиграть не больше двух мячей – оказалась выполнена.

По ходу первого тайма астраханцы в основном догоняли соперника. Впервые выйти вперед подопечные Дмитрия Карлова смогли лишь на 16‑й минуте (8:7). Наибольший перевес (10:7) был зафиксирован на 22‑й минуте. Провал случился в конце первой половины – счет 11:9 превратился в 11:13. После перерыва гости забросили еще два мяча. Таким образом, 10 минут на стыке таймов волжане проиграли с результатом 0:6! По ходу второго тайма отрыв СКИФа достигал отметки в пять мячей. Еще за 30 секунд до финального свистка краснодарцы были впереди (24:28), но умудрились пропустить дважды.

Лучшим бомбардиром «Динамо» стал Дмитрий Артёменко в активе которого 10 мячей (в том числе 5 – с пенальти). По 4 раза отличились Алексей Коваль и Дмитрий Шелестюков. Заключительный поединок регулярки астраханцы проведут 14 апреля в Саратове.

Фото из группы ГК «Заря Каспия» ВКонтакте.