Top.Mail.Ru

На новой дороге по улице Бориса Алексеева в Астрахани установили пешеходный переход

ремонт на улице бориса алексеева
Фото: Архив

Свершилось! С тех пор, как в Астрахани появилась новая дорога, соединяющая улицу Куликова и улицу Софьи Перовской, многие местные жители сетовали на то, что на дороге не только отсутствует освещение, но и знаки пешеходного перехода. Редакция Астрахань.Ру побывала на месте, чтобы читатели могли увидеть всё своими глазами.

Пешеходный переход на таком активном участке дороги – важное событие. Однако, дороге по-прежнему недостаёт освещения. Не хочется, чтобы она повторила трагичную славу переулка Туркменского. К тому же, астраханцы не торопятся пользоваться установленными знаками и перебегают дорогу в неположенных местах, сообщают местные жители.

Напомним, что строительство дороги, соединяющей Куликова и «Спутник», началось ещё в феврале 2020 года. В декабре 2020 специалисты заканчивали укладку асфальтового покрытия, а новый, 2021 год начался с открытия дороги, несмотря на то, что она не была закончена до конца. 

В МО «Город Астрахань» ранее сообщали, что в феврале 2021 года должны были пройти электронные торги, на которых представили аукционную документацию незаконченного участка для поиска подрядчика. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.