Астраханское «Динамо» одержало победу в Краснодаре

,

«Динамо» в этом сезоне, как и год назад, оспаривает места с пятого по восьмое. И в понедельник вечером прошел матч астраханской команды с краснодарским «СКИФом».

С этой командой у астраханцев уже давние счеты, взаимоотношения клубов насчитывают не один десяток лет и берут начало еще в советский период. Так, можно вспомнить 1991 год, когда команды встретились в финале чемпионата СССР, и тогда «СКИФ» оказался сильнее.

Много воды с тех пор утекло, но матчи между этими командами всегда превращаются в интересный спектакль. Хотя недавний матч в чемпионате России между «Динамо» и «СКИФ» был, что называется, «в одну калитку» и принес разгромную победу динамовцам – 36:19.

Матч с «Динамо» хозяева площадки начали с гола, но затем пропустили четыре в свои ворота. Правда, уже через три минуты счет стал ничейный – 4:4.

Игра «мяч в мяч» шла до 20‑й минуты, но затем астраханцы совершили еще один «марш – бросок», забросив подряд четыре гола. За две минуты до перерыва преимущество волжан осуществлялось уже шестью мячами. Но все же «СКИФ» нашел в себе силы сократить разрыв до четырех мячей – 10:14.

Второй тайм проходил с переменным успехом, но ближе, чем на три мяча, динамовцы соперника к себе так и не подпустили.

У гостей разыгрался линейный Алексей Чирков – все 10 бросков его достигли цели. Также стопроцентный результат – шесть голов при шести бросках показал левый крайний «Динамо» Альберт Гумаров. Шесть голов, но при восьми бросках – у правого полусреднего Арсения Ухваркина.

А вот у краснодарцев самым результативным стал правый полусредний Руслан Дашко – на его счету восемь голов, но совершил он 15 бросков.

Динамовцы сделали серьезную заявку на общую победу в двухматчевом противостоянии – в ответном матче им достаточно даже уступить с разницей в четыре мяча. Но, безусловно, «Динамо» будет играть только на победу.

Ответная игра состоится 19 мая в астраханском Дворце спорта в 18:00.